Грузовик – вместо электростанции: пикап Ford F-150 Lightning способен "освещать" дом несколько дней

2 июня 2022, 09:00
Электрогрузовик F-150 Lightning автоматически включается для энергопитания вашего дома, если вся сеть выходит из строя. И его мощности хватит на 3 дня

Вместо электростанции - Ford F-150 Lightning, он способен «освещать» дом несколько дней / Фото: interestingengineering

Электрическая версия культовых грузовиков Ford F-серии, F-150 Lightning , может обеспечивать ваш дом электроэнергией в течение трех дней, используя дополнительное оборудование.

Реклама

Также мы писали, что создан суперскоростной 3D-принтер, который назвали революционным. Поскольку владельцы грузовиков привыкли использовать различные функции — крутящий момент, тяговое усилие и многое другое — чтобы добиться цели, теперь они могут снабжать свои дома электричеством во время отключения электроэнергии.

Ford является первым производителем электромобилей в США, который предлагает клиентам возможность "заряжать" свои дома электрическим грузовиком во время кратковременных или длительных отключений электроэнергии.

Ford – первый производитель электромобилей в США, предлагающий клиентам "заряжать" свои дома электрическим грузовиком

Реклама

По данным Управления энергетической информации США, в 2020 году американцы столкнулись с наибольшим количеством отключений электроэнергии за всю историю наблюдений.

Энергетическое будущее Америки начинается дома, и партнерство с Ford иллюстрирует важный сдвиг в том, как мы обеспечиваем энергией нашу жизнь, — сказала Мэри Пауэлл, генеральный директор Sunrun,- мы больше не привязаны к углеродоемкой энергетической системе, а предлагаем больше путей к большей энергетической независимости, питая дома и автомобили от солнца, помогая тем самым быстро ускорить переход к чистой, устойчивой энергии будущего для всех.

Также мы писали, что ученые "рассекретили" Нептун и Уран и узнали, почему их цвета так отличаются.